Здрайствуйте Уважаемые юристы!

• г. Тюмень

Здрайствуйте Уважаемые юристы! Помогите мне разобраться.

Я индивидуальный предпрениматель при заключениии трудового договора могу ли сама устанавливать размер заробатной платы и какие есть минимальные пределы, меня не могут обязать установить зароботную плату моим работникам ниже прожиточного минимума в моем регионе, если да то какие органы этим занимаются. Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна, конечно минимальный предел установлен. Это минимальный размер оплаты труда, который обязателен для Вас как работодателя не смотря на то, что Вы предприниматель (с 1 мая 2002 года установлен в сумме 450 рублей в месяц.)

Так что платите минимум 450, выше как установите.