Принятие закона о сделке с правосудием и пересмотр дела - возможно ли это для осужденного по статье 228 части 3

• г. Пенза

Я осужден по ст. 228 рим. ч. 3 и имею отягчающее обстоятельство - опасный рецидив, но в моем деле фигурирует статья 61 часть 1 п. "и". Могу ли я рассчитывать на пересмотр своего дела в случае принятия закона о сделке с правосудием?

Ответы на вопрос (1):

Андрей, такого закона нет. Если он будет, то т.к. уголовныйзакон, смягчающий ответственность или наказание имеет обратную силу, то на смягчение можете расчитывать.