Возможно ли получение гражданства России для беженки из Украины, если она выйдет замуж за гражданина России и удочерит его ребенка?

• г. Валдай

День добрый. У меня такой вопрос. Если я женюсь на беженки из украины и удочерю ее ребенка получит ли она гражданство россии т.к.я являюсь гражданином россии. На данный момент у нее есть свидетельство о предоставлении временого убежища на территории российской федерации.

Ответы на вопрос (1):

Автоматически - не получит, но может получить в упрощенном порядке.

УДАЧИ ВАМ