Могу ли я обратиться в суд с изменением по уплате алиментов, допустим

• г. Магнитогорск

Бывший муж всячески избегает выплаты алиментов: с официальной работы уволился, как ИП состоит на упрощенной системе налогообложения ("вмененке"), где трудно отследить реальный доход, на второй работе работает по договору подряда, естественно также скрывает наличие этого средства заработка. По решению суда обязан выплачивать 25% от всех доходов, на самом деле алименты ребенок видит раз в три месяца, раз в полгода, да и то не в полном объеме. Могу ли я обратиться в суд с изменением по уплате алиментов, допустим, установить ежемесячную сумму в виде минимального прожиточного минимума?

С уважением,

Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете. В Вашей ситуации взыскание алиментов в твердой денежной сумме наиболее оптимально. Суммой прожиточного минимума размер алиментов не ограничивается, можете требовать большую сумму. Желательно (но не обязательно) в суд представить доказательства доходов Вашего бывшего мужа - это может повлиять на решение суда о взыскании определенной суммы размера алиментов.