Вопрос с правом проживания в квартире - кто имеет право жить в собственности без прописки?

• г. Самара

Меня зовут Елизавета. У меня есть в собственности квартира, в ней никто не прописан. В ней до недавнего времени проживал мой сын со своей женой и 2-мя детьми. Спустя какое-то время сын ушёл от жены. На мои просьбы освободить жилплощадь сноха отвечает отказом, мотивируя это тем, что она имеет право там проживать. Права она или нет?

Ответы на вопрос (2):

Ваша сноха не права. Вы собственник квартиры и вправе распоряжаться ею по своему усмотрению. Если сноха добровольно не освободит квартиру, Вам придется обращаться в суд о выселении ее и внуков.

Здравствуйте!

Вы являетесь собственником квартиры, сноха была вселена как челн семьи сына.

Сейчас Вы вправе обратиться в суд с иском о её выселении на основании ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ.