Проблемы с приватизацией квартиры - возможность оспорить, подача на разделение собственности и шансы на успех

• г. Москва

Когда началась приватизация, моя мать приватизировала квартиру только на себя (кстати можно ли это оспорить?)

в квартире на данный момент прописаны моя мать, я и мои двое несовершеннолетних детей. Дальнеешее проживание вместе не возможно и не выносимо.

Мать ежедневно провоцирует скандалы, обзывает меня и детей, распускает руки на детей когда я на работе. Младший сын заикаться начал уже.

каким образом подать на размен квартиры если собственник не я. и каковы шансы?

Ответы на вопрос (9):

Вы не собственник и не можете распоряжаться имуществом, которое принадлежит маме. Возможно ли оспорить приватизацию зависит от конкретных обстоятельств по делу.

Екатерина, добрый вечер!

Шансов никаких, Вы не имеете прав собственности на квартиру.

Всего доброго,

К сожалению вам надо было раньше заняться вопросом оспаривания приватизации. Теперь чтобы вас включили в приватизацию через суд вам надо доказывать, что вы только недавно узнали что не включены в приватизацию

А то что она приватизировала квартиру не включая меня... я была несовершеннолетней на тот момент.

Оспоримое обстоятельство. Но только в суде.

Оформляется иск по правилам ст. 55-87, ст131,132 ГПК РФ

Требования к оформлению иска тут.

www.9111.ru

Удачи Вам в разрешении Вашей проблемы.