Что делать, если трое собственных детей и желание усыновить ребенка? Опора от государства и первые шаги

• г. Челябинск

Если есть своих трое детей несовершеннолетних и хочу усыновить ребенка от которого отказываются родители. С чего начать и есть ли какая то поддержка от государства (ПОСОБИЯ.. или еще что нибудь. Своего жилья нет снимаю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Начните с похода в орган опеки по месту жительства. Там вам обязаны предоставить исчерпывающую информацию по этому усыновлению. Существует единовременное и ежемесячное пособие в качестве государственной финансовой поддержки усыновителей. Удачи Вам!