Сбор документов для лишения бывшего мужа родительских прав - роль учителя и необходимость письменных показаний

• г. Краснодар

На бывшего мужа завели дело по статье 116 (по отношению к ребенку) и 119, хочу лишить его род. прав и сейчас собираю документы для опеки. В качестве свидетелей хочу привлечь клас. Руководителя ребенка, т.к. она является свидетелем отрицат. Поведения бывшего мужа, Вопрос такой: как называется сам документ - характеристика от учителя, подтверждающая, негативное поведение отца или справка? И это пишется в произвольной форме? И вообще нужны ли письменные показания учителя?

Ответы на вопрос (5):

Главный документ - заключение органов опеки.

УДАЧИ ВАМ

Обязательно собирайте пояснения по данному делу от всех лиц которые могут засвидетельствовать отношения между ребенком и отцом. Не забывайте, что лишение родительских является крайней мерой, в связи с чем подготовка к судебному процессу должна быть очень грамотной.

Добрый день! Вам нужно дождаться привлечения бывшего мужа к уголовной ответственности и вступления приговора в законную силу. после чего подать исковое заявление в суд о лишении его родительских прав. насчет классного руководителя, вправе пригласить в судебное заседание в качестве свидетеля, поэтому никакие письменные показания не нужны...

Я имею в виду свидетельское показание от учителя, т.е.характеристика его на бывшего мужа, как этот документ назвать, - я так понимаю, он составляется в произвольной форме?

составляется характеристика в письменной форме, но не на мужа, а на ребенка и участие отца в его воспитании в школьной жизни