С какими документами в суд должен идти истец?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (7):

Это зависит от того, с каким иском он обратился.

Уважаемая Оксана г.Уфа !

Истец либо его Представитель должны представить в Суд документы подтверждающие их полномочия, в т.ч. паспорта и доверенность (ст.ст.35; 48 ГПК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 23.08.2015г

С паспортом, копией иска и документами, которыми истец подтверждает и обосновывает свои требования.

Иск о компенсации морального вреда к РЖД ( мой отец погиб на железной дороге)

Вам необходимо явиться в суд, соответственно с подлинниками документов которые были приложены киску в его обосновании. так же вам необходимо предоставить доказательство (письменное) которое докажет обоснованность вашего иска.

В свидетельстве о смерти указана причина смерти( расчленение тела колесами железнодорожного транспорта) это является достаточным доказательством?

это факт смерти, не обязательно причины смерти. Причина смерти должно имеет причинную связь с виновностью ответчика