ИП или фрилансером? Налоги и правила работы на открытом рынке

• г. Стерлитамак

Меня зовут Людмила Михайловна. Я хочу в летнее время поработать на себя. Торговать на открытом рынке футболками, шляпами, платками... Нужно ли оформляться, как ИП, какие налоги платить и можно ли торговать в другом городе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,необходимо открыть ИП.Можете торговать в другом городе.При регистрации ИП регистрируйте систему налогообложения-ЕНВД.