Ведь прописана она со мной и коммунальными услугами не пользуется в моей квартире?

• г. Санкт-Петербург

Моя дочь (4,5 года) все лето живет с бабушкой на даче. Мы хотели взять в правлении садоводства справку для перерасчета квартплаты за летние месяцы, но там ответили, что такую справку выдают только в том случае, если ребенок прописан с бабушкой, с которой он живет на даче. Но какая же связь? Ведь прописана она со мной и коммунальными услугами не пользуется в моей квартире? Право ли наше правление? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

полагаю, что правление садоводства неверно поняло Ваши намерения, но если последние так упорствуют и дом бабушки относиться к жилому фонду, т.е. капитальный и в нем действительно регисрируют, то ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕ ДОЧКУ у бабушки на лето ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ и на основании этих данных требуйте в ЖЭКе перерасчета коммунальных платежей за время отсутствия ребенка