Закупка и потребление марихуаны - возможная квалификация статьи и исход дела

• г. Москва

Мы с моим другом приобрели совместно марихуану то есть сложились я перевёл деньги на номер qiwi в ответ пришёл адрес где можно забрать. Мой друг сходил и забрал закладку. Мы сели в автомобиль я покирил затем передал ему и он покурил. Потом он положил всё это в правый карман авто. К нам подолши сотрудники ппс попросили предоставить документы. Спросили есть ли запрещённые средства на что мы ответили проверяйте после чего они обнаружили пакет у меня в авто. Машина записана на меня. Вообщем употребляли вместе получаетсяя хранили вместе. Так и есть в показанях. Какая квалификация статьи. Возможна ли квалификация сбыта? Хотя я прочитал что при совместной покупке и потреблении не является сбытом. Ваше мнение. Я ранее не судим работаю ребёнок характеристики все положительные. У него ранее условка за сбыт причем не погашеная. Каков возможный исход делая? И Какая статья. Вину свою признал в особом порядке. Пока вменили 228 часть 1 без цели сбыта могут ли переквалифицировать. Вес является значимым но не крупным.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нужно смотреть Ваши показания. Постановление Вы на руки получили?

Если все так, как описано, то должны предъявить обвинения по ст.228 незаконное приобретение и хранение без цели сбыта. А вот какая часть (ч.1 или ч.2) это уже будет однозначно ясно после экспертизы (по названию наркотика и весу).

Другу твоему, вероятнее всего, грозит реальное лишение.

Тебе с учетом особого порядка и смягчающих вполне реальна и условка.

Если в браке и воспитываете ребенка, то собери справки, что ты являешься основным кормильцем в семье.