Вопрос о возможности установления пени в договоре рассрочки при продаже товара и ограничения его размера

• г. Амурск

Имею ли я право как продавец прописать в договоре рассрочки при продаже товара некий размер пени при просрочке покупателем очередного платежа, или здесь действует только ГК? Если могу написать свой, существует ли лимит, выше которого размер пени не может быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

просто пишите в соответствии со ст. 395 гк рф. суд всё равно по ходатайству покупателя снизит его.