Проблемы получения пособий и выплат для российской мамочки-иммигрантки - что говорит законодательство?

• г. Бердск

Я не могу получить пособие до 1,5 лет с рождения ребёнка. Так как на момент рождения дочери (в России) я была гражданкой Украины. Теперь став гражданкой РФ, мне выплачивают его с момента принятия мной гражданства РФ. Но ведь ребёнок родился здесь в России! В Донецке, по месту моей бывшей работы, я никакие пособия и выплаты не получала. Уехала ещё беременной на последнем сроке. Так же не могу получить единовременное пособие по рождению ребёнка. Из-за того, что не совпали сроки выдачи документов. Пока ещё ребёнку не было 6 месяцев, я не была гражданкой РФ, дочери исполнилось более 6 месяцев и снова я не могу получить пособие, но я уже гражданка РФ! Что делать по законодательству РФ в таких случаях? Я не одна такая, из наших мамочек.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться за получением пособия на ребенка вы могли с момента получения гражданства РФ, поэтому вам и выплачивают с момента обращения. Вам все верно выплачивают.