Возможность получения алиментов от мужа, проживающего и работающего за границей с двойным гражданством

• г. Петрозаводск

С мужем в разводе, двое детей. Муж проживает и работает в другой стране и имеет двойное гражданство, в России у него статус безработного. Могу ли я через консульство или другое ведомство истребовать с него алименты на детей?

Ответы на вопрос (4):

ЕСли есть решение суда - то можете.

УДАЧИ ВАМ

Чтобы требовать алименты вам нужно подавать иск мировому судье по месту своего жительства. Получить решение суда.

А только потом вы праве требовать оплаты алиментов

всего хорошего Вам

Добрый день, Наталья! Вы можете обратиться в суд на территории РФ или в суд по месту жительства бывшего мужа. Если будут вопросы обращайтесь. С уважением адвокат Клопов О.А.

Через суд в той стране, где он проживает. Обращение в рос. суд бесполезно.