Мать одиночка с инвалидным ребенком - Что делать, если приставы арестовали наши счета?

• г. Саратов

Скажите, как быть? Я мать одиночка воспитываю сына которому 4 года и он инвалид 1 группы... Приставы арестовали счет моей заработной карты и счет ребенка на карту которого приходит пенсия по инвалидности... Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к судебному приставу с заявлением о снятии ареста со счетов и предоставьте справку с места работы о том, что Вы получаете на данный счет заработную плату, а также справку с Пенсионного фонда. Арест должен быть снят. С пенсии по инвалидности ребенка не вправе производить удержания. С Вашей заработной платы могут удерживать не более 50%.