Отказ продавца вернуть аванс по некачественному автомобилю после призыва сына в армию

• г. Екатеринбург

Сын заключил договор купли-продажи авто, внес аванс 50 %, по усл.-м договора остаток суммы нужно внести в теч. 30 дн., т.е. до конца августа 2015 г. Сын забрали в армию через три после подписания договора, о чем было сообщено продавцу и было предложено вернуть авто продавцу и забрать внесенный аванс. На что продавец ответил отказом. Машина не соответствовала должной тех. исправности, глохла и не заводилась почти сразу, мотор ревел, словно его убивают. Это первый опыт приобретения у сына, он покупал без меня, а сейчас это моя проблема. Пожалуйста, помогите. Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

В случае отказа продавца, договор расторгать нужно в судебном порядке. Нужно надлежащим образом составить исковое заявление и направить его в суд.