Привлечение водителя к ответственности за отказ от медицинского освидетельствования и лишение права управления ТС, если он был неуправомочен в момент ДТП

• г. Ульяновск

Возможно ли привлечь водителя за отказ от мед. освидетельствования и лишить его права управления ТС, если в момент совершения АП он управлял автомобилем не имея прав соответствующей категории? (имеет права на управления трактором, а управлял легковым автомобилем требующим прав категории Б)

Ответы на вопрос (1):

Статья 4.4. Назначение административных наказаний за совершение нескольких административных правонарушений

(в ред. Федерального закона от 20.08.2004 N 118-ФЗ)

1. При совершении лицом двух и более административных правонарушений административное наказание назначается за каждое совершенное административное правонарушение.