Вопрос: могу ли я получить имущественный вычет от продажи имущества в 2007 г, подав деларацию до 30 апреля?

• г. Санкт-Петербург

СРОЧНЫЙ ВОПРОС. Добрый день. Я нахожусь сейчас в декретном отпуске. В 2007 г. была продана комната. (в собственности более 3-х лет). Я хотела получить имущественный налоговый вычет по доходам, полученным от продажи имущества.

Вопрос: могу ли я получить имущественный вычет от продажи имущества в 2007 г, подав деларацию до 30 апреля?

Ответы на вопрос (1):

Оксана, если вы владели комнатой более трех лет, то имущественный налоговый вычет предоставляется вам на всю денежную сумму, полученную с продажи.

Декларация о доходах, с имущества проданного в 2007 году д.б. подана Вами не позднее 30 апреля 2008 года.

Т.к. в Вашем случае нет налогооблагаемой базы, за непредоставление в срок декларации налоговая инспекция вправе взыскать с Вас штраф, сумма которого составляет 100 рублей. С уважением, Лариса