Вопрос о получении статуса Ветерана труда после получения нагрудного знака Госкомстата России за участие в переписи населения 2002 года

• г. Кемерово

55 лет, стаж работы 35 лет награждена нагрудным знаком Госкомстата России за активное участие во Всероссийской переписи населения 2002 г. Имею ли я право на Ветерана труда, мне обьясняют, что это было на общественных началах, но мне в 2002 году при награждении говорили, что ветерана я получу когда пойду на пенсию, нагрудной знак имеет Российское значение.

Ответы на вопрос (1):

Указанный знак отличия учрежден не в качестве награды за труд, а за конкретное разовое мероприятие по сбору статистических данных.

Кроме того, знак «За активное участие во Всероссийской переписи населения 2002 года» не входит в число ведомственных знаков отличия в труде Федеральной службы госстатистики.

Права на статус Ветерана труда этот знак не даёт