Каковы наши права при неисправности двигателя и неоднократных обращениях в сервис?

• г. Пермь

Имеем ли мы право требовать замены всего двигателя или требовать возврата денежных средств при неоднократном обращении по одной и той же неиспраности. В данное время автомобиль на сервисе у дилера.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

При наличии существенного недостатка покупатель вправе требовать замены товара или возврата средств. Если неполадки в двигателе и они повторяются неоднократно и они однородны можно в претензионном порядке требовать замены такой детали на безвозмездной основе по гарантии. Напишите письменную претензию. Еще жалобу напишите в роспотребнадзор.

Если все это не поможет, то только в судебном порядке обжаловать.