Правовые трудности - Как снять обременение на дом, купленный в ипотеку, из-за развода бывших владельцев?

• г. Октябрьский

Купили в ипотеку дом, приставы наложили обременение на дом из-за того что бывшие владельцы (супруги) развелись и начали судиться за раздел имущества. Мы третьи лица страдаем. Юрист ответил расторгнуть договор - договор с кем? Дом куплен в ипотеку продавцы деньги получили, мы платим банку кредит. Согласие жены продавца на продажу дома у нас на руках. Как нам снять обременение?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обращайтесь в суд с заявлением о расторжении договора купли-продажи.

Расторгать нужно договор ипотеки в судебном порядке, т.к. обременение вы не снимете, т.к. эти обременения не касаются вас . Это старые проблемы предыдущих продавцов. А расторгнуть договор можно на основании того, что вас не поставили в известность о том, что дом вам был продан с обременениями. Если бы вы знали об этом, вы купили бы этот дом?

Согласие жены продавца на продажу дома у нас на руках ... продавцы деньги получили

----------------------------

А нельзя было в предыдущем вопросе об этом написать? Тогда требуйте от пристава отмены ареста, если откажет - в суд обращайтесь с заявлением об освобождении имущества от ареста.