Возможно ли обменять телефон, взятый в кредит месяц назад, из-за некачественной камеры?

• г. Дятьково

Скажите пожалуйста могу ли я обменять телефон взятый в кредит месяц назад обменять на другой. Дело в том что я заметила что камера плохая а в характеристики написано что 8 мгп.

Ответы на вопрос (2):

Можете, если докажите, что вас ввели в заблуждение.

УДАЧИ ВАМ

увы,не можете.

ст.18 ЗоПП.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.