Как подать на алименты и о чем стоит знать, имея ребенка внебрачного отношения

• г. Омск

Скажите пожалуйста, у меня есть ребенок от человека с которым мы не в официальном браке, у него есть официальная работа по договору он говорит что зарплата 15000 а приходит ему на карту 75000, как мне подать на алименты, сколько я буду получать. Что можно еще сделать в отношении бабушки и дедушки на что я могу рассчитывать, я не работаю и ребенку 2 года.

Ответы на вопрос (2):

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Бабушка с дедом содержать внука не обязаны.

Здравствуйте! Понятия "неофициальный брак" не существует. Поскольку Вы не состоите в браке, рассчитывать можете только на алименты на содержание ребёнка. Если Ваш сожитель работает официально и имеет стабильный заработок сумма алиментов на одного ребёнка - 25% от дохода.

Кроме того, если Ваш сожитель не вписан в свидетельство о рождении ребёнка, необходимо устанавливать отцовство, чтобы взыскать алименты.