Можно ли лишить отцовства ребенка, если он видел его всего 3 раза за 5 лет и не выплачивает алименты уже полгода?

• г. Елабуга

Можно ли лешить отцовства моему ребёнку почти 6 за эти годы он видел ребёнка 3 раза почти 5 лет не плотил начал сплотить 6 месяцев назад по 2.600 живёт далеко и в воспитании не участвует он признал отцовство год назад и я подала на элименты но теперь он не платит и и мы с ним не общаемся.

Ответы на вопрос (1):

Основания для лишения родительских прав предусмотрены ст.69 СК РФ. Если имеется задолженность по алиментам и он не участвует в жизни ребенка, то Вы можете лишить его родительских прав. Обращайтесь в суд.