Отказ службы приставов в принудительном исполнении решения суда о порядке пользования квартирой - как обратиться в суд и на какую статью сослаться?

• г. Феодосия

Служба приставов отказывается оказать содействие в принудительном исполнении решения суда об определении порядка пользования квартирой. По решению не положен исполнительный лист. Могу ли я подать заявление в суд о вынесении определения о принудительном выполнении решения и на какую статью ссылаться. У нас в Крыму юристы не могут дать вразумительный ответ, что делать! Буду очень признательна.

Ответы на вопрос (2):

Можете. Так же можете подать жалобу на приставов что не исполняют решение суда. Могу помочь написать все правильно

Такого быть не может, что "исполнительный лист не положен". По таки делам выписывается исполнительный документ.Если решение суда с положительным результатом (иск удовлетворить полностью и ли в части: определить порядок пользования квартирой....) исполнительный лист. если ответчик отказывается исполнить решение суда добровольно, должен быть выписан судом. Обращайтесь в суд с заявлением о выдаче Вам исполнительного листа, далее с этим листом в службу судебных приставов с заявлением о принятии исполнительного листа к исполнению. Приставы в таком случае обязаны обеспечить исполнение такого решения суда (осуществляется выезд., переносятся вещи жильцов по комнатам в соответствии с решением....)