Место директора школы вакантно. Учредитель назначил и.о. человека без аттестации, пед образования и педстажа. Законно ли это?

• г. Махачкала

Место директора школы вакантно. Учредитель назначил и.о. человека без аттестации, педобразования и педстажа. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Не законно, вправе подать жалобу в отдел образования и прокуратуру.

Законно или нет?! Но работать в сфере образования не кому, молодые педагоги не идут в школу преподавать. И теперь в сфере образования работают перекачки, после заочных курсов, экстернов.