Подскажите пожайлуста на сколько законны наши действия?

• г. Качканар

По инициативе жителей моего дома в целях охраны автомобилей, находящихся во дворе дома, был сформирован орган общественной самодеятельности, не зарегистрированный в качестве юридического лица в установленном порядке. В нашей деятельности принимают цчастие 14 человек, которые поочерёдно охраняют в ночное время стоянку автомобилей, а так же постоянно вносим в фонд этого органа некоторую сумму денег. Все средства расходуются на благоустройство стоянки. Подскажите пожайлуста на сколько законны наши действия?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас существует согласие и не возникают сомнения в отношении целевого и полного расходования собираемых денег- вполне законны.

Спросить
Пожаловаться

Управляющая компания сделала опрос жителей дома О запрете стоянки автомобилей во дворе дома в ночное время большинство согласилось и теперь нашу машину охрана не пускает во двор дома в связи с тем, что две ночи машина стояла во дворе. Правомочны ли действия охраны?

Спасибо.

Возле дома есть стоянка для автомобилей? Кому принадлежать места стоянки автомобилей? Жилец дома, ответил, что он платит за стоянку во дворе. Но стоянка бесплатная и кто имеет право ставить свой автомобиль на эту стоянку? Я думаю, что все кто проживает в этом доме, имеют право ставить свой автомобиль в любом месте на этой стоянке, кто первый приехал - тот и поставил! Или я не прав?

Группа граждан из 5 человек выступили инициаторами создания органа общественной самодеятельности. На собрание по вопросу обсуждения устава органа общественной самодеятельности пришли те же 5 граждан, которые проголосовали за принятие устава.

Можно ли при наличии данных действий считать орган общественной самодеятельности созданным? При наличии каких признаков общественное объединение подлежит государственной регистрации.

Во дворе нашего дома на средства всех жильцов была построена стоянка, но все вложенные средства использовали для стоянки своих автомобилей только 4 квартиры. Теперь они застолбили эти места считая их собственными. Старший по дому эти действия не пресекает. Как быть, если и я являюсь собственником квартиры этого дома?

Оставил авто на стоянке для легковых авто в кармане рядом с пешеходным переходом. П/переход пересекает стоянку. Инспектор эвакуировал на штраф стоянку мое авто так как до перехода было менее 5 метров. Скажите законные ли действия инспектора ведь авто находилось под действием знака /стоянка для легковых авто/ в кармане а не на полосе движения Т/С Граница стоянки отмечены разметкой которые мной небыли нарушены. За ранние спасибо за ответ.

На сколько правильно оформлен чек за штраф стоянку если там указана общая сумма за штраф стоянку (работа эвакуатора плюс стоимость стоянки за каждый час прибывания) разве там не должно быть указано конкретно сколько километров проехал эвакуатор до стоянки и сколько часов машина стояла на стоянке, что бы тем самым я сама могла подсчитать стоимость эвакуации, а так получается какую захотели такую сумму и насчитали. С уважением Жанна.

В 90-е годы, когда было ещё мало машин, собранием жильцов дома, владельцев тогда автомобилей, была организована стоянка на месте грязных куч мусора, чтобы не мешать проезду пожарных и машин скорой помощи. Двор узкий и это было актуально. Прошло время и колличество машин увеличилось и появились люди с претензией на парковочные места. Данная стоянка была согласова с местной администрацией. Совсем недавно, без каких-либо предупреждений сетку ограничивающую стоянку, снесли, при этом повредив деревья которые были вокруг стоянки. На требование дать объяснение, что эта за организация и на каком основании всё это делается Был единственный ответ: ЭТО МЕСТО НЕего ВАШЕ А ДЛЯ ВСЕХ. и никаких писменных подтверждений нам и не собирались показывать. Рядом с двором магазин Пятёрочка и туда приезжают на ночь грузовые машины для рагрузки. То-есть мест для стоянки мы можем и не иметь. У нас есть мнение более 50% жителей дома согласных с существованием стоянки. Куда обращаться от такого произвола местной администрации? Имела ли право администрация ломать сетчатое ограждение стоянки во дворе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили вартиру и во вдоре дома на все территории сделана стоянка.

Отправили запрос с вопросом - получили ответ, что стоянка сделана по постановлению 428-пп.

Машину ставить нам негде - так места на стоянке нет, детская площадка только с торца здания.

Как убрать эту стоянку на весь двор? Есть ли варианты?

На стоянке торгового центра установили знак (стоянка для инвалидов). Хотелось бы знать какую зону действмя имеет этот знак на стоянке. ГИБДД караулит и штрафует всех заехавших на стоянку.

Благоустройство. Могут ли небольшое количество жильцов многоквартирного дома в центре города закрыть ворота на замок, не выдать ключ малоимущим пенсионерам, устроить площадку-стоянку автомобилей во дворе-колодце с нарисованием разметки для стоянки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение