Банк грозит вычесть из зарплаты по решению суда, как правильно отреагировать?

• г. Ялуторовск

По решению суда вычитывают из зарплаты в пользу банка, очень удобно. В ОТП БАНКЕ пошла просрочка пошли разные звонки я им предложила обратится в суд так как я не могу лично сделать сама наверное а они говорят нет мы продадим коллекторам они с вами будут работать-угрожают как быть и что ответить им если будут еще подобные разговоры.

Ответы на вопрос (2):

Пускай продают. Коллекторам в этом случае будете говорить то же, что и банку: "Обращайтесь в суд". До решения суда ничего не платите, а в суде - если он состоится - попросите снизить неустойку. И ,если продадут долг коллекторам, ни в коем случае им не платите.

После суда с Вас будут взыскивать долг судебные приставы.

На основании Закона о потребительском кредита и в соответствии со ст. 10 Закона о прокуратуре Вы можете обратиться с жалобой на действия банка, что нарушает Ваши права.

На коллекторов ровно такая управа.