Как поступить, если задолженность по алиментам накопилась и бывшая жена грозит тюремным сроком?

• г. Нальчик

Я по решению суда по выплате алиментов был отправлен на исправительные работы на 6 мес. Я их отработал. После этого трудоустроился и выплачивал алименты с учётом погашения долга. Но некоторое время нахожусь без работы и не могу их выплачивать. Бывшая жена написала заявление и мне звонил дознаватель и сказал, что мне грозит реальный тюремный срок. Задолженность на данное время составляет около 70.000. Как мне поступить? Ведь от выплат я никогда не отказывался...

Ответы на вопрос (2):

Здраствуйте! Просто выплачиваете хоть раз в месяц по 1 000р., тогда не будете считаться злостным уклонистом. Либо встаньте на учет в Центр занятости, с пособия будут удерживать.

платите хотя бы частично, тогда оснований для привлечения вас к уголовной ответственности не будет