Наследство и проживание в квартире - права и нормы в Саратове

• г. Саратов

У меня 1/2 доля однокомнатной квартиры. По 1/4 доле у наследников погибшего гражданского мужа. Квартира в ипотеке. Наследники хотят прописаться в квартире, а может и жить захотят. Имеют ли они право? Какие нормы в ЖК существуют для проживания чужих людей? Где узнать нормы нашего региона - Саратов?

Ответы на вопрос (1):

Нормы для всех одни, они прописаны в Жилищном кодексе РФ. Так как они - собственники этих долей, то они имеют полное право прописаться и проживать на своей жилой площади.