Могут ли судебные приставы списать средства с лицевого счета, на который перечисляется моя заработная плата, если этот счет не принадлежит мне?

• г. Ижевск

Могут ли судебные приставы списать средства с лицевого счета на который перечисляется моя заработная плата, если этот счет не принадлежит мне?

Ответы на вопрос (1):

Нет, только с Вашего расчётного счёта (если Вы - должник). Но скажу сразу: свою зарплату Вы можете получать только на свой расчётный счёт.