Очень хотим воспользоваться услугами такого юриста!

• г. Санкт-Петербург

Мой вопрос относится к судебным решениям по деятельности ЖСК. В течение 3 лет председатель и правление ЖСК не оказывают в полном объеме услуги по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома. Председатель перевел самовольно ЖСК на самообслуживание и средства получаемые на тех. обслуживание и содержание общего имущества тратит себе на зарплату, а дом находится в "плачевном" состоянии. Комиссии из Роспотребнадзора, Жилищной инспекции, прокуратуры района провели проверку, признали содержание дома неудовлетворительным, выписали предписание на устранение недостатков... Однако мировой судья решает все спорные вопросы по оплате неоказываемых услуг в пользу правления ЖСК, причем действия председателя и правления противоречат и законам РФ, и подзаконным актам, и уставу ЖСК! Создается впечатление, что судья действует по "приказу сверху": ЖКХ - "бездонная бочка", которую никогда не наполнить, вот и решают все проблемы за счет потребителей, а для вида издают законы, которые никем не исполняются... У меня вопрос - есть ли у нас в городе грамотные юристы, кто работает в теме ЖКХ и имеет положительные результаты судебных решений? Очень хотим воспользоваться услугами такого юриста!

И еще вопрос: чем отличается судебный процесс и его решение если дело рассматривается как общегражданское и как защита прав потребителя? (Кроме госпошлины!)

С уважением,

Наталья.

Ответы на вопрос (1):

1. Необходимо смотреть все предписания контролирующих органов, их содержание и ход исполнения, а также судебные решения, которые принимались, по Вашим словам, мировым судьей. Тогда уже можно будет делать выводы, в правильную ли Вы сторону двигались или нет. Можете связаться со мною по эл. почте через анкету, оставив свой контактный телефон, я свяжусь с Вами. У меня достаточный опыт по работе как в пользу жильцов, так и в пользу ЖКХ, что дает определенные преимущества в виде знания "внутренней кухни" подобных структур.

2. Практически ничем.