Процедура оформления наследства - необходимые документы при подаче заявления в суд и доказательство родственных отношений в случае отсутствия отца

• г. Бавлы

Для оформления наследства нам сказали что необходимо для начала подать заявление в суд для установления родственных отношений (фамилии отца и детей по ошибке в метрике оказались разными), а какие документы можно и нужно предоставить суду при подаче заявления? Каким образом обычно доказывается родство? Если отца уже нет в живых.

Ответы на вопрос (1):

Главными доказательствами будут показания свидетелей. К иску прикладываете копии документов о родстве (где ошибка).