Как оформить земельный участок, приобретенный вместе с домом 19 лет назад

• г. Тверь

Дом был куплен в 1997 году вместе с землей. В этом году получили свидетельство о государственной регистрации на дом, хотели сделать то же самой с землей, но ничего не получается. Запросили кадастровую выписку на землю нам ее дали в ней числится 6,08 соток земли, по распоряжению выданному прежнему хозяеву числится 4,63 сотки земли и нам отказывают в оформлении земли, т.к. прежние хозяева умерли сразу после продажи дома, а мы как нам говорят не являемся правоприемниками земельного участка, хотя мы его приобретали вместе с домом. Подскажите как нам оформить земельный участок, налоги платим исправно уже 19 лет, а земля говорят не наша и никто не знает что нам делать.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в Администрацию города с заявлением о предоставлении земельного участка под индивидуальным жилым домом в собственность. Специалисты администрации скажут какие документы для этого необходимо представить. Скорее всего ваш земельный участок не сформирован и не стоит на кадастровом учете. Сначала нужно будет его сформировать (отмежевать и поставить на кадастровый учет), а потом уже оформлять собственность.