Сложности с оформлением земли после приобретения дома - расхождение площади участка, отсутствие прежнего хозяина иск пришлось подать в суд ((или)) есть другие способы решения проблемы?

• г. Бежецк

Дом приобрели по купле продаже в 1996 году. Прежние хозяева уже умерли. Свидетельство о гос. регистрации на дом получили, а землю оформить не можем. Пробовали подавать по дачной амнистии, в росреестре расхождение в площади земельного участка, выдано прежнему хозяину в ПНВ 3,48 сотки, а в росреестре по непонятным причинам числится 6,08 сотки, и нам отказали в гос. регистрации. Пробовали обращаться в администрацию, что оформить землю в собственность или взять в аренду, необходимо чтобы прежний хозяин отказался от права на землю, а где мы возьмем хозяина если он умер. Посоветовали обратиться в су, а как это сделать мы незнаем, подскажите пожалуйста, может быть как правильно написать исковое заявление, или есть какието другие способы оформления земли.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Исковое заявление в суд о признании права собственности на земельный участок. Статья 552 ГК РФ, при продаже недвижимости, находящейся на земельном участке, не принадлежащем продавцу на праве собственности, покупатель приобретает право пользования соответствующим земельным участком на тех же условиях, что и продавец недвижимости.