Обязан ли инвалид 2-й группы уплачивать налог на землю в г. Вологда и в каком размере?

• г. Вологда

Инвалид 2-й группы имеет землю в черте г.Вологда. Кадастровая стоимось около 3 млн. руб.Обязан он уплачивать налог? Если, да, то в каком размере?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Да,обязан.но можете воспользоваться вычетом. Налоговая база на одного налогоплательщика на территории муниципального образования "Город Вологда" в отношении земельного участка, находящегося в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении, уменьшается на не облагаемую налогом сумму в размере 150 000 рублей для следующих категорий налогоплательщиков:..инвалидов, имеющих I группу инвалидности, а также лиц, имеющих II группу инвалидности