Могу ли я быть уволена и проводится ли тестирование в Банке России, если я беременна на сохранении?

• г. Москва

Я работаю в Банке России, беременна почти 4 мес., сейчас на больничном на сохранении, на работе проходит реорганизация, моя должность сокращена, мне хотят вручить квиток об увольнении. Заявлений о том, что беременна я не писала. На новые должности люди будут приглашены после тестирования. Подскажите, насколько законно меня увольнять и вручать квиточек, и должна ли я проходить тестирование.

Ответы на вопрос (2):

Обязательно принесите справку о Вашей беременности, причем срочно. Во время беременности Вас сократить не имеют права (ст. 261 ТК РФ).

Никаких уведомлений о сокращении не берите и не подписывайте.

Пишите заявление, прилагайте справку о беременности, сократить Вас по закону не могут.