Собрался взять первый раз кредит на покупку авто, но мне банк отказал не объясня причины.

• г. Оренбург

Собрался взять первый раз кредит на покупку авто, но мне банк отказал не объясня причины. По представленным документам я платежеспособен.

Не судим и не привлекался. Данный банк выбрал из-за маленькой процентной ставки.

Имеет ли право банк так поступать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Александр

Банк, при решении "предоставлять или нет" кредит оценивает по своим внутренним инструкциям. И сказать почему они Вам отказали юрист не сможет, причины могут быть разными.