Как поступить, если умершая мама оставила вклад в Сбербанке - советы и рекомендации

• г. Волгодонск

Моя мама умерла 4 года назад. Я у нее один. Мужа не было. В наследование не вступал, у нее ничего не было, жила со мной. А теперь выяснилось что в Сбербанке в том городе где она жила раньше у нее есть вклад. Размер неизвестен, но номер счета есть. Мои действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обращаться к нотариусу, получить отказ, и в судебном порядке вступать в наследство на все имущество...

Другого пути нету.