Скажите пожалуйста как можно снизить размер кредита и не платить проценты?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Можно только рассрочить его уплату на более длительный срок, подав заявление о реструктуризации. При этом можно просить о снижении процентной ставки, но все это - на усмотрение банка.

это только путем обращения в суд, но очень сложно, проще если банк подаст на вас в суд.

Линар,

Можно:

1. Написать письмо в банк о предоставлении отсрочки, каникул, рассрочки, реструктуризации.

2. Если дошли до суда, то суды обычно применяют ст.333 ГК Рф (снижение неустойки) только о ней надо заявить в суде. Без заявления вряд ли применит судья по собственной инициативе.

Размер неустойки не может быть больше основного долга, поэтому смело срезайте неустойку хотя-бы до размера долга