Возможно ли узаконить перепланировку в новостройке и какие следствия могут быть, если этого не сделать?

• г. Москва

У нас в новостройке была перепланировка квартиры, но не формальная. Мы сейчас хотим продавать квартиру. Возможно ли узаконить перепланировку? Придется ли платить штраф?

Ответы на вопрос (1):

Если покупателя устраивает Ваша перепланировка и документы в таком виде, то ничего лучше и не делайте, проблем будет меньше. Если же хотите все узаконить, надо составлять проект и согласовывать его в администрации.