Что будет, если отказаться от медицинского освидетельствования для получения водительских прав?

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста, лешили в/у за отказ от мед. Освидетельствования. Права водительские не сданы, если ездить. По этим правам, при этом быть лешонным. При про верки сотрудников ДПС через базу данных, какие могут быть последствия? Арест? Штраф? Удвоение срока лишения? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ч.2 ст.12.7 КоАП РФ, 2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.