Опровержение решения администрации - Что делать жильцам многоквартирного дома при игнорировании выбора способа управления

• г. Санкт-Петербург

Администрацией поселения, объявлен конкурс по выбору УК в многоквартирном жилом доме построенном жилищно-строительным кооперативом (был передан по решению суда в созданный жск, т.к. предыдущий застройщик находится в банкротстве), и где выбран способ управления домом - способ управления жилищно-строительным кооперативом. Извещение о выборе способа управления направлено в местную администрацию, однако не смотря на извещение администрация выставляет дом на торги, которые будут проводится 01.09. Что делать нам жильцам дома, членам жск, которые уже выбрали управление домом. Дом новый, ещё не прошел кадастровый учет. Введен в эксплуатацию в апреле 2015 г..

Ответы на вопрос (1):

Не расстраивайтесь, даже если администрация "навяжет" Вам сейчас УК, собственники квартир в доме смогут расторгнуть договор управления и избрать удобный для них способ управления, сообщив о противоправных действиях администрации в прокуратуру, жил.инспекцию, ФАС...