Пропавшие деньги на счете МТС - Почему компания отказывается вернуть 800 рублей и не обеспечивает защиту аккаунтов?

• г. Комсомольск-на-Амуре

3 мая от МТС пришла смс о том, что нужно произвести автоплатеж со счёта сбербанка на мой номер телефона МТС. Ведь да действительно у меня подключена эта услуга и на балансе было менее 30 р. Нужно отправить код, так было всегда. Я его отправила и на счёт зачислилось 100 р. Потом автоматически с карты сбербанка в пользу счёта МТС снялось ещё 800 р постепенно, которые на мой счёт не дошли. Даже не было смс о том, что баланс пополнен, только о первых 100 р. Я сходила в сбербанк, они мне выдали письменный бланк о проведенном расследовании, в нем сказано, что их вины в этом нет. От МТС пришло 9 запросов и на их лицевой счёт было отправлено 100 р 9 раз. Счёт в заявлении был указан только один. Я пошла в офис МТС, на что консультант сказал, что якобы это мошенники. Хотя в сбербанке прям выдали номер лицевого счёта МТС. Если бы это были мошенники первые 100 р на счёт даже не зачислились. И деньги они возвращать не хотят. И показали мне выписку, что 100 р все 9 раз дошли, хотя даже смс о пополнении баланса не было. А потом он сказал, что может я эти деньги уже все проговорила, хотя это не так. Попросила показать детализацию моих расходов, он отказался. Вернее проигнорировал этот вопрос. Я написала заявление их директору. Могу ли я вернуть эти 800 р? Даже если это какие-то мошенники. Почему я должна выплачивать свои деньги, за что у МТС нет защиты из счетов.

Ответы на вопрос (2):

в зависимости от ответа можете подать иск в суд

Такие случаи происходят регулярно, из-за несовершенства безопасности структур банка. Дорожа своей репутацией, банки стараются отделаться от таких клиентов, путем отписок и неправильных ссылок на закон. Полиция не будет разбираться и вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, обращайтесь в банк с письменной претензией, со ссылкой на статьи ФЗ "О национальной платежной системы". Ознакомьтесь с моей статьей www.9111.ru, не забываете оставлять комментарии. Также ознакомьтесь с нашим сайтом zashhitaprav.ru

Оставляйте вопросы, на которые в скором времени получите ответы zashhitaprav.ru

если понадобится помощь в составлении претензии и дальнейшего сопровождения обращайтесь, консультации онлайн