Могут ли мать и сын продать свои доли и купить себе 2-х комнатную кв без согласия отца?

• г. Москва

Помогите разрешить ситуацию.

Трехкомнатная приватизированная на троих взрослых (отец, мать и сын) в равных долях квартира. Оценочная стоимость 75 000$. Им необходимо разъехаться (желательно 2-х комн. Квартира (Мать +Сын) и 1-комн. Квартира Отец). Согласие отца ни на разъезд ни на развод - нет. Могут ли мать и сын продать свои доли и купить себе 2-х комнатную кв без согласия отца?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Могут. Только нужно соблюсти все требования закона - преимущественное право покупки у него.