Могут ли уволить студента заочника с работы или перевести на другое место, но которое находится далеко от дома. Сергей.

• г. Москва

Могут ли уволить студента заочника с работы или перевести на другое место, но которое находится далеко от дома.

Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Ваша учеба не имеет никакого отношения к переводам.

Все переводы или перемещения на работе возможны только с вашего согласия.

Уволить могут, если проводится сокращение штата.

Спросить
Пожаловаться

Я беременна и от меня хотят избавиться, а так как этого сделать не могут, решили меня перевести на другое место работы, которое находиться очень далеко от дома. Как быть и что предпринять?

Если один ребенок студент очник, а другой заочник. Но не работает-Положена ли льгота на подоходный налог на работе родителей за заочника? Или только за очников?

Может ли работодатель перевести меня на другое место работы, которое находится в другом городе, без моего согласия? Время до работы от дома составляет более полутора часов.

Я мать ребенка инвалида, ребенку 5 лет. Из за личной неприязни начальница отдела хочет перевести меня на другое место работы, которое находится далеко от нынешнего места работы, что крайне неудобно. Имею ли я право отказаться от перевода?

Могут ли меня уволить с работы. Я отец двух детей, одному 8 и другому 1 месяц. Мать детей безработная. Могут ли меня уволить или перевести на работу далеко от дома? Спасибо.

Могу ли перевести меня с постоянного места работы на временное в другом подразделении без моего желания. Могу ли я потерять постоянное место работы? Отношусь к льготной категории - эвакуированная ЧАЭС (чернобылец). Могут ли меня уволить или сократить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас проблема в коллективе: мы работаем в дочерней компании порта и в нашем отделе одна женщина находится в декретном отпуске 1 год. Сейчас она собралась выходить на работу, а генеральный директор говорит, что она будет работать в другом филиале отдела (очень далеко от прежнего места работы) или вообще ее уволят. Она - мать одиночка. Скажите пожалуйста, могут ли ее уволить или перевести в другой филиал.

Очень надеемся на Ваш ответ. Спасибо!

С какого курса могут принять студента заочника на постоянное место работы в государственное учреждение, определяется ли это в трудовом законодательстве.

Вопрос допуска к госэкзаменам; возможен ли допуск к госэкзамену студента-заочника с другой группой-очников, если студент находился на больничном во время госэкзамена своей группы и других групп-заочников.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение