Вопросы касательно сокращения ставки заместителя директора школы по ВР - правомерно ли это и какими документами можно подтвердить положенное количество завучей на определенное количество учеников?

• г. Барнаул

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Я работаю в школе зам. директора по ВР. Руководитель сегодня 24 августа вызвал в кабинет и сообщил, что моя ставка зама с 1 сентября сокращается (вернее сказать, что её заставляют сократить), опираясь на то, что на 240 уч-ся не положено 2 ставки завуча, остался зам по УВР. Звонила в край, о сокращении именно ставок замом по ВР сверху не было. Подскажите, пожалуйста, правомерно ли это? на сколько учеников положено 2 завуча? И за сколько времени он должен был предупредить меня об этом? На какие документы мне можно опираться? Очень жду вашего ответа. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

основные этапы процедуры сокращения.

1.Издание приказа о сокращении

2. Уведомление работников и предложение им другой имеющейся работы

3. Уведомление профсоюза и службы занятости

4.Увольнение работников

письменное предупреждение работника об увольнении - не позднее чем за два месяца. Неисполнение работодателем данной обязанности влечет восстановление работника на работе. работник, уволенный по п. 2 ч. 1 ст. 81 ТК РФ без достаточных на то оснований, подлежит восстановлению на работе.

Меня не увольняют, предлагают перевестись в должность учителя, дают 12 часов и доплата за выполнение предыдущих обязанностей зама. Зачем убирать ставку, если всё равно будут платить за эти же обязанности. В школе 240 учащихся, должен ли быть и зам по УВР и зам по ВР на это количество детей?

кризис, экономят бюджет. что могут, ужимают. телевизор смотрите?