Намерения управления образования сократить ставку завуча до 0,5 - неправомерность, потенциальное ухудшение условий труда и возможные компенсации

• г. Екатеринбург

Вот уже 7 лет работаю зам. директора по УВР на полную ставку. Сейчас Управление образования настойчиво требует от директора сократить ставку завуча до 0,5. Правомерно ли это, не будет ли это ухудшением условий труда? Не положены ли какие-либо компенсации? Директор собирается составить дополнительное соглашение к договору и через 2 месяца я буду на половине ставки. Совсем не хочется терять половину зарплаты. Как этого избежать?

Ответы на вопрос (1):

Об изменении существенных условий труда Вас обязаны письменно известить за 2 месяца и, если Вы согласны - подписать дополнительное соглашение к трудовому договору. При Вашем не согласии - трудовой договор с Вами будет расторгнут.