Угнали машину, но следователь игнорирует мои звонки - история безнадежности и бездействия

• г. Томск

10.07.2015 г. у меня угнали машину, а 11.08.2015 г. вынесли постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. За все это время, я только один раз смогла дозвониться до следователя и то он ответил, что сейчас занят и завтра сам мне перезвонит но так и не перезвонил. А после на телефонный звонок не отвечал.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Получите на руки отказ в ВУД.Обжалуйте его в суд либо прокуратуру.Если не получиться получить то можно и без отказа.

Здравствуйте, Галина!

В силу ст. 124,125 УПК РФ вы имеете право обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела прокурору или в суд.

Для этого нужно написать жалобу и отправить её в соответствующий орган.

Для написания жалобы понадобится копия постановления об отказе в возбуждении уголовного дела и Ваши объяснения.

Следствие не хочет работать и с этим нужно работать, если оставите этот вопрос, дело не возбудят.

Обращайтесь, окажем помощь.

С уважением Денис Т.